В Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по городу Москве состоялось совещание, на котором были подведены итоги служебной деятельности за первый квартал текущего года, рассмотрены актуальные вопросы служебной деятельности и поставлены задачи перед личным составом.

В подведении итогов приняли участие начальник Управления вневедомственной охраны Росгвардии по городу Москве полковник полиции Александр Романенко, председатель совета ветеранов вневедомственной охраны полковник милиции в отставке Геннадий Томин, а также руководители подчиненных подразделений.

За 3 месяца экипажи Управления вневедомственной охраны по городу Москве совершили свыше 47 тысяч выездов по сигналу «тревога». За расчетный период на охраняемых объектах и местах проживания и хранения имущества граждан пресечено более 2 тысяч правонарушений. По подозрению
в совершении правонарушений задержано и передано сотрудникам полиции свыше 12 тысяч граждан. Выявлено около 60 преступлений. Задержано
32 лица и обнаружено 28 автомобилей, числящихся в розыске. Под охраной подразделений столичной вневедомственной охраны находится более
189 тысяч объектов, квартир и мест хранения имущества граждан, а также около 2-х тысяч транспортных средств. Ежесуточно 441 экипаж групп задержания вневедомственной охраны патрулируют улицы города.

«Деятельность подразделений сосредоточена на выполнении основных задач по защите охраняемых объектов и имущества собственников, обеспечению правопорядка и безопасности на территории города. На сегодняшний день
мы твердо справляемся с поставленными задачами. Уверен, что наши результаты останутся на таком же высоком уровне», - отметил начальник Управления полковник полиции Александр Романенко.

В завершении совещания лучшие сотрудники подразделений, были награждены почетными грамотами.


В Северном административном округе сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве задержали подозреваемого в распространении крупной партии наркотических веществ.


Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Росгвардии обратили внимание на гражданина, распивающего алкогольные напитки в общественном месте. Увидев стражей порядка, нарушитель попытался скрыться. Убегая от росгвардейцев, мужчина выронил сверток с неизвестным содержимым. Благодаря профессиональным действиям правоохранителей гражданин был задержан. Документов при себе у него не оказалось. Мужчину доставили в ближайший отдел полиции, где в ходе личного досмотра было обнаружено 49 свёртков с порошкообразным веществом.

По результатам экспертизы выяснилось, что в свертках находилось запрещённое наркотическое вещество – мефедрон, общей массой более 320 граммов.


На юго-востоке столицы сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве задержали мужчину, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков.


Инцидент произошел на Привольном проезде. Патрулирующий территорию экипаж обратил внимание на гражданина, который при виде служебного автомобиля повел себя подозрительно и попытался скрыться в Жулебинском лесопарке. Правоохранителями было принято решение проверить мужчину для установления его личности. В ходе беседы гражданин заметно нервничал и вскоре признался, что имеет при себе два свертка с наркотическим веществом. 34-летний москвич был задержан.

В результате экспертизы было установлено, что вещество, находящееся в изъятых пакетиках, является мефедроном. Правонарушитель был передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.


На северо-западе столицы сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве задержали гражданина совершившего кражу медного кабеля с парковки.


Инцидент произошел на Митинской улице. В дежурную часть межрайонного отдела вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» с одного из охраняемых объектов. Незамедлительно прибыв по указанному адресу, к правоохранителям обратился охранник парковки. Он пояснил, что неизвестный гражданин вытащил и обрезал часть медного провода, который ранее проложили для установки шлагбаума. Сотрудниками вневедомственной охраны злоумышленник был задержан. Им оказался 68-летний москвич. В ходе беседы нарушитель пояснил, что этот кабель он хотел сдать как металлолом.

Для дальнейшего разбирательства правонарушитель был передан сотрудникам полиции.


В Юго-Восточном административном округе столицы сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве задержали автомобиль, причастный за кражу. Следуя по маршруту патрулирования, Росгвардейцы обратили внимание на автомобиль, схожий с ориентировкой. Было принято решение остановить транспортное средство для проверки. В ходе разбирательства было установлено, что данный автомобиль в розыске. Благодаря грамотным действиям сотрудников вневедомственной охраны автомобиль был заблокирован, а правонарушитель задержан и передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.


Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве задержали девушку, которая пыталась совершить кражу одежды и аксессуаров на сумму более 60 тысяч рублей.

В дежурную часть межрайонного отдела вневедомственной охраны поступила информация о совершении противоправных действий в одном из охраняемых торговых центров в Новой Москве. По прибытию на место происшествия к правоохранителям обратился сотрудник охраны магазина одежды. Он сообщил, что неизвестная гражданка пыталась покинуть магазин, не оплатив товар. Подозреваемая была задержана. Росгвардейцы выяснили, что 32-летняя москвичка, спрятала одежду и аксессуары в пакет на общую стоимость 63 тысячи рублей, и вышла из магазина,не заплатив за него.
Нарушительницу передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.


В Центральном административном округе столицы сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве оказали помощь потерявшему равновесие мужчине.

Следуя по маршруту патрулирования стражи порядка обратили внимание на лежащего посреди тротуара гражданина. Подбежав к мужчине, сотрудники Росгвардии выяснили, что он споткнулся и упал. Самостоятельно подняться
из-за боли в руке он не мог. Правоохранители вызвали на место происшествия бригаду медиков и оказывали первую помощь пострадавшему до приезда врачей. По прибытии наряда скорой помощи росгвардейцы помогли положить потерпевшего на носилки и разместить в реанимобиле.
С предварительным диагнозом "перелом руки" гражданин был направлен в одну из ближайших больниц.


В Зеленограде сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве задержали мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения угрожал поджечь Храм Архангела Михаила.

В дежурную часть межрайонного отдела вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» с одного из охраняемых храмов, расположенного на улице Панфилова. К незамедлительно прибывшим росгвардейцам обратился священнослужитель. Он пояснил, что неизвестный мужчина зашел в храм, выражался нецензурной бранью,угрожал физической расправой и поджогом, а также разбил кулаком икону «Неупиваемая Чаша». Правоохранители задержали дебошира. Им оказался ранее судимый 37-летний уроженец Удмуртии, который находился в состоянии алкогольного опьянения и внятно объяснить мотивы своего поступка не смог.
Для дальнейшего разбирательства задержанный был передан сотрудникам полиции.


Инцидент произошел в районе Марьино. Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в нанесении телесных повреждений оппоненту. Патрулировавшим территорию росгвардейцам поступила информация о том, что в одном из дворов на Луговом проезде происходят противоправные действия. К прибывшим по указанному адресу правоохранителям обратился молодой человек. Он рассказал, что у него произошел конфликт с 25-летним мужчиной, в ходе которого его ударили по лицу и разбили бровь. Правонарушитель был задержан сотрудниками вневедомственной охраны и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.


В Троицком и Новомосковском административном округе сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве задержали 34-летнего москвича подозреваемого в распространении наркотических веществ.


Инцидент произошел в поселение Внуковское. Патрулировавший территорию экипаж Росгвардии обратил внимание на мужчину, который при виде росгвардейцев попытался скрыться в лесном массиве. Сотрудники вневедомственной охраны приняли решение задержать подозрительного гражданина. В ходе беседы мужчина начал нервничать и попытался выкинуть полиэтиленовый пакетик. В результате следственных мероприятий, в присутствии понятых, был обнаружено и изъято 5 свертков спрессованного вещества растительного происхождения. Согласно результатам исследования эксперта, изъятым веществом является гашиш. Для дальнейшего разбирательства задержанный передан сотрудникам полиции.