Московские росгвардейцы посетили Палаты бояр Романовых

  • 11 октября 2019 12:30

Экскурсия прошла в рамках патриотического воспитания молодого поколения сотрудников вневедомственной охраны, а также ознакомления с объектами культурного наследия, находящимися под охраной подразделения.

Росгвардейцы посетили несколько экспозиций музея такие, как «Столовая палата», «Кабинет боярина», «Библиотека», «Комната старших сыновей» и другие. От экскурсоводовбудущие сотрудники правопорядка узнали, что интерьеры и обстановку комнат составляют преимущественно подлинные предметы XVII века.

Стажеры также увидели подземный музей с выставленными раритетами XII—XVI столетий, а также культурный слой XVI века, заключённый в специальную витрину.

«Мы охраняем объекты, многие из которых являются шедеврами мирового искусства и культуры. Обеспечение их безопасности требует от наших сотрудников предельной бдительности, профессионализма и высокой ответственности при выполнении служебного долга . Поэтому мы уделяем большое внимание не только тщательному отбору сотрудников, но и их дальнейшему профессиональному развитию», - подчеркнулисполняющий обязанности командира 5 роты 4 полка вневедомственной охраны капитан полиции СергейМорозкин.