МОСКОВСКИЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ РАЗЫСКАЛИ ПЯТЬ АВТОМОБИЛЕЙ, ЧИСЛИВШИХСЯ В РОЗЫСКЕ

  • 3 декабря 2018 12:28

В Северо-Западном и Юго-Восточном административных округах столицы сотрудники вневедомственной охраны задержали пятерых граждан, которые управляли автомобилями, находившимися в оперативном розыске.

Поздней ночью в дежурную часть вневедомственной охраны Росгвардии поступила информация о том, что по улице Народного Ополчения в сторону области движется автомобиль марки «Лексус», находящийся в оперативном розыске.

Данная информация незамедлительно была передана экипажам групп задержания вневедомственной охраны. Росгвардейцы обнаружили разыскиваемый автомобиль и потребовали от водителя остановиться, однако мужчина проигнорировал их законные требования и попытался скрыться.

После непродолжительной погони, благодаря оперативным и профессиональным действиям сотрудников Росгвардии, автомобиль был блокирован. Мужчина, находившийся за рулём, задержан. Им оказался 32-летний москвич; Для дальнейшего разбирательства он передан сотрудникам полиции. Как выяснилось, водитель нарушил правила дорожного движения и сбил человека, что повлекло за собой смерть пострадавшего.

Несколькими часами позже на Волгоградском проспекте сотрудниками вневедомственной охраны был блокирован другой автомобиль марки «Мерседес» серебристого цвета, который также находился в оперативном розыске.

49-летний житель Московской области, который управлял транспортным средством, также был задержан.

По полученной информации, разыскиваемое транспортное средство использовалось при совершении преступления - ранее неизвестные, после совершения мошеннических действий скрылись на данном автомобиле в неизвестном направлении.

Всего за прошедшие сутки на территории столицы экипажами групп задержания вневедомственной охраны было обнаружено пять автомобилей, объявленных в оперативный розыск. Лица, управлявшие транспортными средствами, задержаны и для дальнейшего разбирательства переданы сотрудникам полиции.