Нарядами вневедомственной охраны Росгвардии в Москве задержаны нетрезвые водители

  • 3 декабря 2019 10:48

Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве задержали на севере и востоке столицы водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

На Ленинградском проспекте патрульные обратили внимание на автомобиль одной из каршеринговых компаний, который совершал опасные маневры, тем самым создавая аварийную ситуацию на дороге. Правоохранители потребовали от правонарушителя остановиться, но тот на законные требования не реагировал. Вскоре стражи правопорядка блокировали машину и задержали водителя. Мужчина не мог твердо стоять на ногах, от него исходил резкий запах алкоголя . Позже выяснилось, что 28-летний уроженец Забайкальского края ранее уже был лишен водительских прав за аналогичное правонарушение.

Примерно в это же время другой наряд вневедомственной охраны на улице Сталеваров блокировал иномарку, за рулем которой находился 40-летний житель Московской области. Нарушитель также пребывал в состоянии алкогольного опьянения и ранее привлекался к ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Для дальнейшего разбирательства задержанные переданы инспекторам ГИБДД.