Подведены итоги этапа конкурса «Солдаты антитеррора» в Центральном округе Росгвардии

  • 21 февраля 2019 11:49

В центре подготовки личного состава Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации (г. Калуга) состоялся окружной этап смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества «Солдаты антитеррора».

Победителем в сольном пении стал Антон Чухрий (центр подготовки личного состава Центрального округа). Лучшим вокально-инструментальным ансамблем признан дуэт младшего лейтенанта полиции Дмитрия Шумских и прапорщика Екатерины Бурцевой из Управления Росгвардии по Курской области. В номинации «Инструментальная музыка» победу одержал представитель Управления Росгвардии по Владимирской области старший сержант Александр Перескоки. Первое место в номинации «Хореография» заняла Ника Сапрыкина из Управления Росгвардии по Ярославской области.

«Конкурс замечателен тем, что выявляет все то сокровенное, что находится в душах наших сотрудников и военнослужащих, открывает их с совершенно новой стороны», - отметил член жюри конкурса, лауреат музыкальных конкурсов «Милосердие белых ночей», «Щит и лира» полковник полиции Алексей Разбойников.

Победители, призеры и лауреаты окружного этапа конкурса примут участие в заключительном гала-концерте «Солдаты антитеррора» Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, который пройдет в Москве.