Состоялся спортивный праздник, посвященный юбилею героя России Анатолия Романова

  • 3 октября 2018 11:00

Участие в мероприятии, проходившем на стадионе «Восточный», приняли более 350 сотрудников столичных подразделений вневедомственной охраны.


Открыл спортивный праздник временно исполняющий обязанности заместителя начальника управления вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве подполковник Алексей Корчагин.

«Для нас генерал Романов – образец мужественного офицера. Его доблести и отваге сегодня посвящают стихи и песни, а его верное и преданное служение Родине является примером для подражания», - отметил врио начальника управления. Обращаясь к участникам соревнований, он пожелал им не бояться трудностей, ставить перед собой высокие цели и двигаться только вперед.

В программу турнира вошли состязания по перетягиванию каната, гиревому спорту, комбинированная эстафета, а также самый семейный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья». Праздничную атмосферу создавал духовой оркестр луневского центра подготовки личного состава Центрального округа Росгвардии. Также в рамках мероприятия состоялись показательные выступления отряда специального назначения «Пересвет» и обед из блюд, приготовленных на полевой кухне.

По итогам соревнований первое место по перетягиванию каната завоевала команда 3-го полка вневедомственной охраны. В гиревом спорте первыми стали старший сержант Ильгам Хамзин и старший сержант Александр Гаврилов. В эстафете «Папа, мама, я – спортивная семья» высшую ступень пьедестала уже не в первый раз заняла семья Жаббаровых, а комбинированную эстафету выиграла команда 2-го полка вневедомственной охраны.

В общекомандном зачете третье место заняла команда 3-го полка вневедомственной охраны, на втором – команда межрайонного отдела по Юго-Западному административному округу. Победителем соревнований стала команда 4-го полка вневедомственной охраны.