Сотрудниками вневедомственной охраны Москвы задержаны граждане, подозреваемые в совершении преступлений

  • 17 мая 2018 14:53

На северо-востоке столицы сотрудники вневедомственной охраны ГУ Росгвардии по г. Москве задержали мужчину, переносившего героин.

Проезжая по Бибиревской улице, экипаж вневедомственной охраны обратил внимание на мужчину, который при виде патрульной машины резко изменил направление движения и попытался скрыться. Принятыми мерами гражданин был задержан и передан сотрудникам полиции, которые в ходе проведения личного досмотра обнаружили и изъяли у него свёрток с порошком белого цвета. По результатам химического исследования выявлено, что изъятое вещество – героин массой 1.2 грамма.

В отношении задержанного, 30-летнего местного жителя, возбуждено уголовное дело.

В это же время, сотрудниками вневедомственной охраны Восточного административного округа Москвы, был задержан 35- летний гражданин, который пытался разменять в одном из отделений банка купюру номиналом в 5000 рублей, с явными признаками подделки. Мужчина был передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

В дежурную часть отдела вневедомственной охраны по Западному округу столицы, поступила информация о краже, совершенной в одном из торговых центров на Новорижском шоссе .

Прибыв на место, сотрудники Росгвардии задержали неизвестного, который тайно похитил товар. Сумма ущерба составила 12 000 рублей.

По данному факту в отношении 38-летнего жителя Москвы возбуждено уголовное дело.