Сотрудники столичного управления вневедомственной охраны пресекли правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков

  • 26 декабря 2018 12:58

У лиц, задержанных росгвардейцами в разных административных округах Москвы, было изъято в общей сложности 100 г. запрещенных веществ.

Находясь на маршруте патрулирования на улице Аллея Первой Маевки, правоохранители обратили внимание на молодую женщину, которая, заметив их, поспешила скрыться в припаркованном неподалёку автомобиле. Росгврдейцы приняли решение проверить документы у подозрительной гражданки; во время разговора с сотрудниками вневедомственной охраны она сильно нервничала и невнятно отвечала на вопросы. В дальнейшем в ходе личного досмотра в присутствии понятых прибывшие сотрудники полиции обнаружили у подозреваемой 43 свертка с порошкообразным веществом неизвестного происхождения. Экспертизой установлено, что изъятый материал является наркотическим средством метилэфедрон.

В Северо-Западном округе Москвы внимание другого экипажа вневедомственной охраны привлек пешеход, который также неадекватно отреагировал на появление служебного автомобиля – мужчина резко изменил направление движение и попытался скрыться во дворах жилых домов. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у 23-летнего москвича был обнаружен сверток с веществом растительного происхождения, впоследствии по результатам лабораторных исследований идентифицированное как гашиш.

Для дальнейшего разбирательства оба задержанных были переданы сотрудникам полиции.