Сотрудники столичной вневедомственной охраны задержали подозреваемых в совершении ряда краж, а также попытки совершения авто угона

  • 11 мая 2018 15:47

Во время патрулирования проезда Дежнева, к экипажу вневедомственной охраны обратился гражданин. Мужчина сообщил стражам правопорядка, что несколько минут назад у него украли мобильный телефон. Потерпевший подробно описал приметы предполагаемого злоумышленника.

Продолжив патрулирование вверенной территории, наряд вневедомственной охраны обратил внимание на женщину, которая подходила под описание заявителя.

Увидев патрульную машину, гражданка резко сменила направление движения и попыталась скрыться. Росгвардейцы задержали женщину и для дальнейшего разбирательства передали сотрудникам полиции.

В тот же день, около полуночи еще один наряд вневедомственной охраны обратил внимание на припаркованную автомашину Тойота Ланд Крузер, у которой сработала охранная автосигнализация. Также рядом с автомобилем стражи правопорядка заметили подозрительного гражданина.

При виде людей в форме мужчина попытался сбежать, однако росгвардейцы успели его задержать.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. При осмотре вещей задержанного в присутствии понятых в сумке были обнаружены перчатки, три маски, радиостанции и два прибора для сканирования и отключения автосигнализаций. Пояснить происхождение данных предметов задержанный не смог.

Кроме того, ранним утром, следующего дня в Юго-Восточном округе Москвы другой экипаж группы задержания выехал по сигналу «тревога» с охраняемого объекта.

Кнопку тревожной сигнализации нажала сотрудник службы безопасности одного из гипермаркетов.

К прибывшим на место вызова росгвардейцам обратилась сотрудница магазина. Женщина сообщила о том, что неизвестный пытался пронести через кассовую зону неоплаченный товар.

Подозреваемый, 35-летний житель Москвы, для дальнейшего разбирательства был передан сотрудникам полиции.