Сотрудники вневедомственной охраны нашли пропавшего ребенка и спасли рыбака, провалившегося под лед

  • 5 апреля 2018 18:01

Сообщение о том, что пропал несовершеннолетний ребенок, поступило в дежурную часть вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве.

Данная информация, а также приметы ребенка были переданы всем экипажам вневедомственной охраны, патрулирующим прилегающую территорию.

Благодаря оперативным и профессиональным действиям сотрудников Росгвардии буквально через два часа ребенок был найден по приметам недалеко от места исчезновения.

В ходе разбирательства установлено, что мать девочки отвлеклась, совершая покупки в магазине, а девочка тем временем ушла гулять и не заметила, как потерялась.

В настоящее время жизни и здоровью девочки ничего не угрожает.

Бдительность и неравнодушие проявили сотрудники Росгвардии и в другой экстремальной ситуации, произошедшей накануне.

Патрулируя территорию на Новоцарицынском шоссе, сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве заметили мужчину, который на расстоянии 50 метров от берега провалился под лед Нижнего Царицынского пруда и пытался самостоятельно выбраться из воды.

Стражи правопорядка незамедлительно бросились на помощь утопающему.

Сержант полиции Павел Милютин и старший сержант полиции Андрей Вьюшков при помощи автомобильного троса вытащили пострадавшего.

До прибытия бригады медиков сотрудники вневедомственной охраны оказали доврачебную помощь 67-летнему жителю Москвы и посадили его в служебную машину для обогрева.

После заключения врачей, что серьезных повреждений у мужчины не обнаружено и его жизни и здоровью ничего не угрожает, сотрудники вневедомственной охраны доставили пожилого человека домой.