В Москве сотрудники росгвардии задержали подозреваемых в кражах из охраняемых магазинов

  • 3 июня 2019 15:29

Поздним вечером в дежурную часть вневедомственной охраны в Юго-восточном административном округе Москвы поступил сигнал «Тревога» из охраняемого торгового центра, расположенного на Рязанском проспекте. Прибыв по указанному адресу, сотрудники Росгвардии задержали 30-летнего жителя столицы, подозреваемого в совершении кражи.

Как было установлено, мужчина при помощи подручных средств снял противокражные бирки с одежды, спрятал их под футболку и попытался скрыться.

На следующий день росгвардейцы задержали злоумышленника, который похитил товар из супермаркета, расположенного на Шоссе Энтузиастов. Подозреваемого в краже заметил администратор торгового центра с помощью камер видеонаблюдения и сразу нажал на кнопку тревожной сигнализации. Стражи правопорядка незамедлительно прибыли на место происшествия; при просмотре видеозаписи они увидели, что молодой человек берет с прилавка товар и кладет его к себе в карман. В ходе разбирательства было установлено, что 21-летний житель Москвы пытался вынести из магазина два мобильных телефона на общую сумму около 30 тысяч рублей.

Всего за прошедшую неделю сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве задержали более 50 подозреваемых в совершении краж товаров из крупных сетевых магазинов. Все торговые объекты были оборудованы кнопками тревожной сигнализации. Благодаря оперативному реагированию на сигналы злоумышленники были задержаны стражами правопорядка на местах совершения преступлений.

Для дальнейшего разбирательства все задержанные были переданы сотрудникам полиции.