В Москве сотрудники Росгвардии задержали виновника ДТП

  • 23 июля 2019 09:20

В Москве на улице Пришвина к находящимся на маршруте патрулирования сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии обратились очевидцы ДТП. По их словам, водитель на автомобиле «Киа Рио» совершил наезд на гражданина, переходящего дорогу по пешеходному переходу, после чего скрылся с места происшествия.

В считанные минуты правоохранители обнаружили разыскиваемое транспортное средство недалеко от места происшествия. При виде автопатруля водитель «Киа Рио» попытался скрыться. Превышая скорость, неоднократно нарушая правила дорожного движения, он создавал аварийную ситуацию.

В районе улицы Лескова росгвардейцы блокировали автомобиль, однако водитель покинул свое транспортное средство и попытался скрыться. На законные требования росгвардейцев остановиться, нарушитель не реагировал. Только после совершения сотрудником вневедомственной охраны предупредительного выстрела злоумышленник остановился.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников Росгвардии виновник ДТП был задержан. Им оказался безработный уроженец одного из государств ближнего зарубежья.

Для дальнейшего разбирательства задержанный передан сотрудникам полиции.

Пострадавшему пешеходу оказана доврачебная помощь. Он был доставлен в одну из городских больниц.