В столичном Управлении вневедомственной охраны подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первый квартал 2018 года

  • 16 апреля 2018 10:39

Начальник управления вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве полковник Игорь Ерошенко подвел итоги работы своих подчинённых за три месяца текущего года.

В итоговом совещании приняли участие исполняющий обязанности первого заместителя руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г. Москве полковник юстиции Андрей Стрижов и директор ФГУП «Охрана» по городу Москве Андрей Щадилов.

Полковник Игорь Ерошенко отметил, что приоритетной задачей вневедомственной охраны в г. Москве является обеспечение безопасности и защиты более 16 тыс. охраняемых объектов, 183 тыс. квартир граждан и 2,5 тыс. мест хранения имущества граждан. Усилия росгвардейцев сосредоточены не только на обеспечении надежной защиты имущества физических и юридических лиц, но также на охране общественного порядка и безопасности при проведении значимых общественно-политических, общегородских, культурно-массовых и спортивных мероприятий на территории города.

В марте текущего года личный состав подразделений вневедомственной охраны на достойном уровне принял участие в обеспечении общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента РФ. Более 2000 сотрудников Главного управления Росгвардии по г. Москве было задействовано в местах проведения голосования. Личный состав справился с поставленной задачей в полной мере.

Не менее значимым направлением служебной деятельности подразделений вневедомственной охраны является обеспечение правопорядка в зонах постов и маршрутов патрулирования. Благодаря патрульным за 3 месяца текущего года раскрыто 734 преступления, из них 383 - совершенные в общественных местах, 155 - уличные преступления, 213 - тяжкие и особо тяжкие преступления.

По итогам работы за 1-й квартал были определены лучшие подразделения. Лидером среди окружного звена был признан межрайонный отдел вневедомственной охраны по Юго-восточному административному округу, среди полков – 2-й полк .

В завершение мероприятия начальник управления вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве полковник Игорь Ерошенко вручил отличившимся сотрудникам ведомственные награды и благодарности.