В столичном управлении вневедомственной охраны Росгвардии подведены итоги 2018 года и определены основные задачи на 2019 год

  • 22 января 2019 09:46

В Управлении вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве состоялось расширенное совещание, в ходе которого были подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделений вневедомственной охраны за 2018 год, а также определены основные задачи на 2019 год.

В совещании приняли участие начальник Главного управления вневедомственной охраны генерал-лейтенант полиции Александр Грищенко, начальник Главного управления Росгвардии по городу Москве полковник полиции Михаил Воробьев, начальник столичного управления вневедомственной охраны полковник полиции Игорь Ерошенко, а также руководители подразделений.

Генерал-лейтенант полиции Александр Грищенко отметил, что Управление вневедомственной охраны всегда было и остаётся образцово-показательным подразделением, которое эффективно выполняет поставленные перед ним задачи на территории столичного региона. И поблагодарил руководителей подразделений и личный состав за проделанную работу.

Сотрудникам вневедомственной охраны, отличившимся по результатам подведения итогов года, были вручены ведомственные награды и благодарственные письма.

Лучшими подразделениями признаны Межрайонный отдел вневедомственной охраны по Восточному округу и 1 полк полиции столичного управления вневедомственной охраны.

В завершении начальник управления вневедомственной охраны полковник полиции Игорь Ерошенко поблагодарил личный состав за достойную службу и успешное выполнение служебных задач.

Справочно:

По итогам работы за 2018 год сотрудники вневедомственной охраны во взаимодействии с другими правоохранительными органами приняли участие в обеспечении правопорядка при проведении общегородских, культурно-массовых и спортивных мероприятий на территории города.

Особое внимание при этом уделялось проведению выборов Президента России, Мэра города , Чемпионата мира по футболу, а также Дня города. В мероприятиях дополнительно было задействовано более 5 тыс. сотрудников. Личный состав в полном объёме справился с поставленными задачами.

В настоящее время подразделения вневедомственной охраны охраняют более 200 тыс. объектов, квартир и мест хранения имущества граждан. Свыше 16 тысяч охраняемых объектов (16345), более 17 тысяч квартир граждан (176758) и около 3 тысяч мест хранения имущества граждан (2819).

Обеспечена надежная физическая охрана и антитеррористическая защищенность 122 объектов, на которых выставляется 460 постов полиции и 12 автопатрулей с ежесуточным задействованием 530 сотрудников.

Также, обеспечивается безопасность 186 охраняемых критически важных объектов, 235 объектов, подлежащих обязательной охране, 1900 объектов, подлежащих государственной охране, 113 объектов по отдельным поручениям Президента и Правительства.

Государственная защита имущества, находящаяся под охраной обеспечена в полном объёме. Краж из охраняемых объектов и квартир не допущено. Показатель «Надежность государственной охраны имущества», установленный Государственной программой Российской Федерации «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности» составил 100 %.

Сотрудниками вневедомственной охраны пресечено 1512 преступлений. Из указанных преступлений числятся раскрытыми: 368 уличных преступлений;

427 тяжких и особо тяжких преступлений.