В столице росгвардейцы задержали распространителя наркотиков

  • 19 ноября 2019 12:03
Находясь на маршруте патрулирования, в районе Ленинградского шоссе росгвардейцы обратили внимание на подозрительного молодого человека. увидев приближающийся патрульный автомобиль, гражданин резко свернул в сторону парковки и попытался спрятаться между автомобилями. Правоохранители приняли решение проверить документы у данного гражданина и выяснить причину его странного поведения. В ходе беседы, задержанный заметно нервничал.

На вопрос стражей правопорядка есть ли у него запрещенные вещества, мужчина признался, что в рюкзаке лежит несколько свертков с синтетическим наркотиком, которые предназначались для продажи. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. В присутствии понятых у гражданина было изъято 10 свертков зеленого цвета в которых находилось неизвестное вещество в виде таблеток.

Изъятый материал направлен на экспертизу, по результатам которой признан наркотическим веществом – «амфетамин». Для дальнейшего разбирательства задержанный передан сотрудникам полиции.