В центре Москвы сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали подозреваемого в хранении и сбыте наркотических средств в особо крупном размере

  • 10 июля 2019 15:36

Сотрудниками вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве задержан мужчина, осуществлявший «закладки» наркотических веществ. У подозреваемого было обнаружено и изъято более 7,5 килограммов наркотиков.

Молодой человек привлек внимание стражей правопорядка поздней ночью на улице Гольяновская. Мужчина сидел в кустарнике и что-то раскладывал на земле. Подойдя ближе, сотрудники вневедомственной охраны увидели, что гражданин фасует пакеты с неизвестным веществом темного цвета. Росгвардейцы задержали подозреваемого и вызвали следственно-оперативную группу.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых у 28-летнего жителя Пскова было обнаружено 6 брикетов с веществом неизвестного происхождения, а также 30 фасовочных пакетиков. Позже экспертизой установлено, что изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения, весом более 7,5 килограмм.

Для дальнейшего разбирательства задержанный передан сотрудникам полиции.