За прошедшие выходные в столице сотрудники вневедомственной охраны предотвратили более полусотни преступлений

  • 18 сентября 2018 09:31

В разных районах столичного региона сотрудниками вневедомственной охраны задержаны 5 человек по подозрению в незаконном хранении наркотических веществ общей массой более 30 граммов, пойман грабитель, вырвавший у прохожей сумку, а также предотвращены кражи с охраняемых объектов.

Так, поздней ночью в Центральном административном округе стражи правопорядка задержали и передали полицейским 26-летнего жителя Московской области, у которого при себе было наркотическое вещество «гашиш» массой более 15 граммов.

Также в Серверном округе столицы благодаря оперативным действиям росгвардейцев был задержан ранее судимый 28-летний москвич, который вырвал у стоящей на остановке женщины сумку и скрылся в неизвестном направлении. По описанию внешности злоумышленника, данному потерпевшей, правоохранители спустя несколько минут обнаружили грабителя недалеко от места преступления.

Кроме того, благодаря слаженному взаимодействию сотрудников ЧОП и территориальных отделов вневедомственной охраны за выходные дни удалось предотвратить более 20 краж с охраняемых торговых объектов, в результате чего задержано 20 подозреваемых.

Все задержанные переданы полицейским для дальнейшего разбирательства.