РОСГВАРДЕЙЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ЛЕС ПОБЕДЫ» В МОСКВЕ (ФОТО, ВИДЕО)

  • 6 мая 2022 13:00

Более 50 сотрудников и военнослужащих Главного управления Росгвардии по г. Москве приняли участие в эколого-патриотической акции «Лес Победы», посвященной памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.

На мемориальном комплексе «Парк Победы» поселения Марушкинское Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы руководство и сотрудники столичного главка вместе с представителями администрации поселения, учащимися школы №2057 и воспитанниками казачьего кадетского класса школы №2089 высадили 77 елок в ознаменование 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Саженцы специально выращены и предоставлены к этой дате комитетом лесного хозяйства Московской области.

«Деревья – это память, а память о Великой Отечественной войне должна оставаться в сердцах каждого жителя нашей страны. Поэтому, принимая участие в акции «Лес Победы», мы отдаем дань памяти участникам событий тех страшных лет», – отметил заместитель начальника Главного управления Росгвардии по г. Москве полковник полиции Дмитрий Щебуняев.

В завершение собравшиеся возложили цветы к братской могиле красноармейцев, погибших в 1941 году при обороне Москвы.