РОСГВАРДЕЙЦЫ ПРОВЕЛИ ОТКРЫТУЮ ТРЕНИРОВКУ ПО САМБО ДЛЯ ЮНЫХ СПОРТСМЕНОВ В МОСКВЕ

  • 13 августа 2022 12:03

В День физкультурника в Северо-Западном административном округе столицы сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве приняли участие в проведении открытого урока для юных спортсменов в Школе боевых искусств имени бронзового призера Олимпийских игр по дзюдо Дмитрия Носова.

Чемпион Росгвардии по боевому самбо и мастер спорта по самбо, сержант полиции Александр Саламатников продемонстрировал детям боевые приемы борьбы, которым обучают сотрудников вневедомственной охраны. Чемпион показал ребятам как правильно делать разминку на все группы мышц, познакомил их с техникой выполнения различных захватов, бросков и других приемов.

Росгвардеец рассказал юным самбистам о тонкостях борьбы и дал индивидуальные рекомендации, которые уже много лет назад получил от своего тренера. По мнению Александра, именно эти знания во многом способствовали достижению успеха на спортивном поприще.

«Самбо — это не просто вид спорта, а целая система воспитания, которая очень дисциплинирует и помогает развивать морально-волевые качества человека»,-отметил старший сержант полиции Александр Саламатников.

В завершение мастер-класса росгвардеец пожелал ребятам крепкого здоровья, усердия и достижения намеченных целей, отметив, что занятия спортом прекрасно этому способствуют.