РОСГВАРДЕЙЦЫ ЗАДЕРЖАЛИ ПОДОЗРЕВАЕМОГО В ХРАНЕНИИ НАРКОТИКОВ В МОСКВЕ (ВИДЕО)

  • 28 декабря 2021 14:57

Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве на Преображенском проезде задержали мужчину, развозившего наркотики на автомобиле краткосрочной аренды.

При патрулировании территории на севере столицы росгвардейцы обратили внимание на иномарку одной из каршеринговых компаний, которая совершала опасные маневры на дороге. Сотрудники вневедомственной охраны приняли решение остановить транспортное средство для проверки документов водителя.

В ходе беседы с водителем автомобиля, на переднем пассажирском сиденье росгвардейцы заметили сверток. На вопрос о его содержимом, 21-летний москвич признался, что там находятся наркотические вещества.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали злоумышленника и для дальнейшего разбирательства передали его полицейским. Позже экспертизой было установлено, что в пакете находился гашиш общей массой около 30 граммов.

Всего за прошедший месяц сотрудниками вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве задержано 10 человек по подозрению в незаконном хранении и распространении различных наркотических веществ весом около 130 граммов.