Сотрудники вневедомственной охраны за прошедшую неделю предотвратили более 70 преступлений

  • 22 мая 2018 14:34

За прошедшую неделю сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве предотвратили более 70 преступлений, задержали и передали сотрудникам полиции более 80 подозреваемых в совершении различных преступлений и более 750 граждан за административные правонарушения, в том числе обнаружили 5 транспортных средств, находящихся в розыске.

Так в северо-западном округе на Волоколамском шоссе стражи правопорядка обнаружили автомобиль, находившийся в розыске по статье мошенничество.

В тот же день другой экипаж группы задержания вневедомственной охраны получил информацию о движущемся по Пятницкому шоссе автомобилю, который находится в розыске. Стражи правопорядка блокировал разыскиваемое транспортное средство.

Автомобили и водители переданы инициаторам розыска.

В северо-восточном районе столицы внимание сотрудников вневедомственной охраны привлек неизвестный мужчина, который нервно оглядывался по сторонам. Увидев представителей власти, гражданин предпринял попытку скрыться.

Сотрудники Росгвардии задержали 37-летнего жителя Республики Коми и для дальнейшего разбирательства передали сотрудникам полиции. В ходе разбирательства установлено, что задержанный находится в федеральном розыске по обвинению в грабеже.