СЪЁМОЧНАЯ ГРУППА ТЕЛЕКАНАЛА «МОСКВА 24» ЗАСТУПИЛИ НА НОЧНОЕ ДЕЖУРСТВО ВМЕСТЕ СО СТОЛИЧНЫМИ РОСГВАРДЕЙЦАМИ

  • 25 февраля 2022 12:04

Ночное дежурство сотрудников вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве прошло совместно со съемочной группой программы «Рейд» телеканала «Москва 24».

Ночная смена на западе столицы у росгвардейцев началась с оказания содействие коллегам из полиции в проверке информации о массовой драке, которая якобы произошла во дворе жилого дома на улице 1812 года. В ходе разбирательства информация не подтвердилась. Сотрудники вернулись на маршрут патрулирования.

Автоэкипаж вневедомственной охраны несколько раз выезжал на сигналы «тревога», поступившие с образовательного учреждения, одной из квартир на Большой Филевской улице, а также одного из банкоматов, которые находятся под охраной Росгвардии. Осмотрев охраняемые объекты и убедившись, что следы проникновения отсутствуют, росгвардейцы продолжали выполнять свои служебные обязанности.

В свободное от тревог время сотрудники вневедомственной охраны проводили профилактические беседы с гражданами и оказывали им различную помощь. Все это время с ними находился ведущий программы Дмитрий Козачинский, который лично убедился в нелегкой службе сотрудников правопорядка.

Съемочный коллектив программы «Рейд» с 2019 года еженедельно заступает на дежурство совместно с экипажами столичной вневедомственной охраны и знакомит зрителей с работой росгвардейцев, которые охраняют покой и безопасность москвичей и гостей мегаполиса.