ТРЕНЕРА ПО БОЯМ БЕЗ ПРАВИЛ И ЕГО ПОДРУГУ-РЕЦИДИВИСТКУ ЗАДЕРЖАЛИ СТОЛИЧНЫЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ЗА НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ "СИНТЕТИКИ"

  • 5 июня 2023 13:22

На севере столицы сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве задержали двух москвичей, у которых при себе находились свертки с наркотическими веществами.

Находясь на маршруте патрулирования, на Светлом проезде, росгвардейцы обратили внимание на мужчину и девушку, которые при виде патрульного автомобиля попытались скрыться.

Сотрудниками вневедомственной охраны было принято решение проверить подозрительных граждан. Благодаря профессиональным действиям правоохранителей сбежать им не удалось. В ходе беседы 40-летний москвич сознался, что он и его 19 летняя знакомая имеют при себе наркотические вещества. В результате следственно-оперативных мероприятий, у правонарушителей было изъято 39 полимерных пакетиков с веществом неизвестного происхождения.

Экспертизой установлено, что содержимым изъятых пакетиков является мефедроном, общей массой около 40 грамм. Для дальнейшего разбирательства задержанные были переданы сотрудникам полиции. Как выяснилось, девушка ранее уже была судима за аналогичное преступление.