В МОСКВЕ СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОМАНДНО-ШТАБНЫХ УЧЕНИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ВЕСЕННЕГО ПАВОДКА

  • 9 апреля 2022 13:55

Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве приняли участие в масштабных командно-штабных учениях под руководством заместителя Мэра Москвы Петра Бирюкова по предупреждение чрезвычайных ситуаций в период пропуска весеннего половодья.

Мероприятие состоялось в поселении Вороновское Троицкого административного округа столицы, где, согласно легенде учений, в результате мониторинга паводковой обстановки было обнаружено подтопление в жилом районе. В ходе отработки совместных действий по ликвидации подтопления, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии организовали оцепление места возникновения ЧС, чтобы не допустить посторонних лиц, которые своими действиями могу помешать работе спасательных служб.

В общей сложности в учениях приняло участие более 180 представителей всех городских служб и пожарно-спасательного гарнизона. Использовалось более 65 единиц техники, в том числе пожарные и санитарные вертолеты, спасательные плавсредства и беспилотные летательные аппараты. Проведение учений позволяет отработать алгоритм и слаженность совместных действий при возникновении ЧС, а также разработать новые методы реагирования и испытать на практике образцы новейшего оборудования.