В МОСКВЕ СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ ЗАДЕРЖАЛИ МУЖЧИНУ, ПРИШЕДШЕГО В ШКОЛУ С ТРАВМАТИЧЕСКИМ ПИСТОЛЕТОМ

  • 11 марта 2023 23:01

Инцидент произошел накануне в одной из школ на северо-востоке столицы. Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве задержали мужчину, который пытался пройти в помещение школы с травматическим пистолетом.

Патрулируя территорию, экипаж вневедомственной охраны получил сигнал «тревога» с охраняемого образовательного учреждения, расположенного на улице Пестеля.

Школьный охранник сообщил росгвардейцам, что в здание школы прошел неизвестный гражданин, вел себя вызывающе, при этом достал предмет, конструктивно схожий с пистолетом. Кроме того, у него с собой была металлическая труба. После этого мужчина скрылся в неизвестном направлении.

Получив приметы правонарушителя, стражи порядка незамедлительно приняли меры к розыску. При отработке территории сотрудники вневедомственной охраны обнаружили разыскиваемого молодого человека. Благодаря своевременным и профессиональным действиям сотрудников вневедомственной охраны злоумышленник был задержан. Им оказался 29-летний житель столицы.

Для дальнейшего разбирательства гражданин был передан сотрудникам полиции.