В СТОЛИЧНОМ РЕГИОНЕ СОТРУДНИКИ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ЗАДЕРЖАЛИ МУЖЧИНУ И ЖЕНЩИНУ, ПЕРЕНОСИВШИХ ОКОЛО 200 ГРАММОВ НАРКОТИКОВ

  • 21 ноября 2018 12:15

В разных регионах Москвы нарядами вневедомственной охраны Росгвардии задержаны лица, подозреваемые в незаконном хранении наркотических средств.

Проезжая по улице Вилиса Лациса, сотрудники Росгвардии обратили внимание на женщину, которая, увидев патрульных, резко изменила направление движения. Росгвардейцы остановили беглянку; на вопросы стражей правопорядка женщина отвечала невнятно и заметно нервничала. В ходе личного досмотра в присутствии понятых следственно-оперативной группой у неё было изъято 46 свёртков с порошкообразным веществом белого цвета. Экспертизой установлено, что изъятое вещество - героин общей массой более 100 г. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что данная гражданка с февраля текущего года находится в федеральном розыске за умышленное уничтожение, а именно поджог имущества.

Чуть позже на улице Корнейчука внимание другого экипажа вневедомственной охраны привлек мужчина, который при виде патрульного автомобиля попытался скрыться во дворах жилых домов. В ходе личного досмотра у 31-летнего москвича изъяли 31 пакетик с порошкообразным веществом неизвестного происхождения, которое по результатам лабораторного исследования было признано наркотическим средством амфетамин общей массой более 85 г.

Задержанные переданы полиции.