В УПРАВЛЕНИИ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ГОРОДУ МОСКВЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ СЛУЖЕБНО-БОЕВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА 2022 ГОД

  • 30 января 2023 17:40

В Управлении вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве состоялось совещание, на котором были подведены итоги служебной деятельности за 2022 год.

В подведении итогов приняли участие начальник Управления вневедомственной охраны полковник полиции Игорь Ерошенко, заместители начальника Управления, а также руководители подразделений. В ходе совещания были проанализированы результаты деятельности за минувший год, рассмотрены актуальные вопросы, связанные со службой. Также до личного состава были доведены задачи на 2023 год.

«Со всей ответственностью могу заявить, что несмотря на не простую обстановку в стране и возросшую на наши подразделения нагрузку, сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии за прошедший год все поставленные задачи были выполнены в полном объеме»,- сказал начальник ФГКУ УВО полковник полиции Игорь Ерошенко.

Игорь Ерошенко отметил подразделения ФГКУ УВО, показавшие лучшие результаты служебной деятельности за 12 месяцев 2022 года, и вручил награды, благодарности и грамоты. Так, среди межрайонных отделов вневедомственной охраны Росгвардии 1 место занял отдел по Восточному округу столицы, 2 место - Управление вневедомственной охраны по Центральному административному округу и 3 место - отдел вневедомственной охраны по Юго-Восточному округу. Среди строевых подразделений лучшим стал 2 полк Росгвардии 2 место у Центра по охране объектов органов государственной власти, на 3 месте 4 полк Росгвардии.

В завершении мероприятия полковник полиции Игорь Ерошенко поблагодарил всех за достойную службу и нацелил личный состав на эффективную работу в 2023 году.

На сегодняшний день под охраной подразделений находится более 184 тысяч объектов, квартир, а также более тысячи транспортных средств. Ежесуточно 441 экипаж группы задержания вневедомственной охраны патрулируют улицы города. По результатам их деятельности за прошедший период по первоначальным признакам состава преступления задержаны и переданы в территориальные отделы полиции более 7200 граждан, за совершение административных правонарушений доставлено 17 862 гражданина, из них в отношении 11 700 составлены административные протоколы, в том числе 4584 административных протокола в отношении граждан, доставленных из охраняемых объектов. Краж из охраняемых объектов и квартир не допущено. За минувший период сотрудниками вневедомственной охраны осуществлена проверка более 63 тысяч единиц автомототранспорта, в результате чего было обнаружено 310 автомобиля, числящихся в розыске. Организована надежная физическая охрана и антитеррористическая защищенность 173 объектов различных категорий, в том числе: объектов, подлежащих обязательной охране, объектов телевидения, жизнеобеспечения города, крупных музеев, выставочных центров и библиотек федерального значения, объектов кредитно-финансовой сферы и многих других.