В Москве при задержании подозреваемых в незаконном хранении наркотиков один из злоумышленников напал на сотрудника Росгвардии

  • 2 февраля 2020 15:50

Инцидент произошел в Центральном административном округе столицы в одном из жилых домов на Фрунзенской набережной. Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве обратили внимание на двух подозрительных мужчин, которые при виде патрульного автомобиля попытались скрыться от стражей порядка в одном из подъездов.

В ходе проверки документов мужчины вели себя агрессивно, не реагировали на законные требования стражей правопорядка, а один из них напал на сотрудника Росгвардии, нанеся удар в лицо. В результате граждане были задержаны и доставлены в территориальный отдел полиции.

В ходе личного досмотра в присутствии понятных у одного из задержанных был обнаружен и изъят пакетик с порошкообразным веществом, которое по результатам проведённой экспертизы признанно наркотическим веществом – кокаин.

В отношении одного из задержанных за совершение преступлений, предусмотренных российским законодательством, возбуждено уголовное дело.