В столичном управлении вневедомственной охраны состоялось торжественное собрание, посвященное 66-й годовщине образования службы

  • 31 октября 2018 16:06

В мероприятии приняли участие начальник Главного управления вневедомственной охраны генерал-майор полиции Александр Грищенко, начальник Главного управления Росгвардии по г. Москве полковник полиции Михаил Воробьев, начальник столичного управления вневедомственной охраны полковник полиции Игорь Ерошенко, а также представители ветеранских и профсоюзных организаций ВО и работники центра содействия семейному воспитанию ГБУ «Южный» г. Москвы.

В своей поздравительной речи генерал-майор полиции Александр Грищенко отметил, что вневедомственная охрана города Москвы является одним из подразделений, которым вверено охранять все самое ценное в столице. Наряду с надежной охраной объектов и имущества собственников сотрудники службы эффективно обеспечивают безопасность на улицах города.

Начальник Главного управления Росгвардии по г. Москве полковник полиции Михаил Воробьев выразил благодарность семьям сотрудников вневедомственной охраны за поддержку и понимание, а также ветеранам, которые стояли у истоков службы, за их неоценимый вклад и бесценный опыт, пожелал всем крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в служении на благо Отечества.

Память сотрудников вневедомственной охраны, погибших при исполнении служебного долга, почтили минутой молчания. В торжественной обстановке отличившимся сотрудникам вручили государственные награды, благодарственные письма и ценные подарки. Также ряду росгвардейцев были вручены погоны к очередным специальным званиям и первым офицерским специальным званиям.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, на котором выступили заслуженный артист Российской Федерации Денис Майданов, народная артистка Марина Соболева, заслуженная артистка Яна Лысенко и учащиеся центра содействия семейному воспитанию.