100 ЛИТРОВ КРОВИ СДАЛИ СТОЛИЧНЫЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ДЛЯ РАНЕНЫХ БОЙЦОВ - УЧАСТНИКОВ СВО

  • 13 ноября 2023 14:39

Сотрудники и военнослужащие Главного управления Росгвардии по городу Москве в очередной раз приняли участие в донорской акции. На этот раз ее цель – поддержать и помочь участвующим в специальной военной операции российским солдатам и офицерам. Акция проходила в Национальном медицинском исследовательском центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева и в ней приняли участие порядка 200 росгвардейцев.

«Донорство крови - важнейший аспект жизни каждого человека, который готов помогать обществу. А сейчас наша помощь особенно нужна военнослужащим, которые находятся на специальной военной операции и делают всё, чтобы обеспечить стабильность и миропорядок», - отметил один из доноров, специалист по политической работе 3 полка вневедомственной охраны Росгвардии старший лейтенант полиции Евгений Казаковцев.

Вот уже на протяжении нескольких лет личный состав подразделений регионального управления Росгвардии сотрудничает с медицинскими учреждениями г. Москвы, внося лепту в спасение жизни людей. Для многих росгвардейцев участие в благотворительных акциях стало частью образа жизни, некоторые из них имеют звание Почетного донора России.