Благодаря бдительности сотрудников столичной вневедомственной охраны в разных округах города задержаны граждане, находившиеся в федеральном розыске

  • 1 июня 2018 13:56

В Северо-Восточном административном округе столицы, внимание сотрудников вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве, привлек молодой человек. При виде патрульной машины неизвестный накинул капюшон на голову и попытался скрыться во дворах близлежащих домов. Росгвардейцы приняли решение проверить документы у молодого человека и выяснить причину его странного поведения.

В ходе общения с представителями правоохранительных органов, мужчина заметно нервничал и не смог дать вразумительного объяснения своему поведению.

При установлении личности гражданина выяснилось, что 22- летний житель Саратовской области находится в федеральном розыске по подозрению в причастности к преступлению, повлекшему по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Подозреваемый передан сотрудниками полиции для дальнейшего разбирательства.

Аналогичное задержание произвели сотрудники вневедомственной охраны Центрального округа города Москвы. Находясь на маршруте патрулирования, в районе дома 17 в Последнем переулке, экипаж группы задержания обратил внимание на мужчину, который также при виде патрульной машины ускорил шаг и попытался спрятаться среди припаркованных около бизнес центра автомобилей.

Стражи правопорядка догнали беглеца. В ходе установления личности выяснилось, что задержанный находится в федеральном розыске.

Им оказался 23-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья разыскиваемый за использование поддельных документов.

Задержанный также передан сотрудникам полиции.

На следующий день, во время патрулирования улиц Северного административного округа сотрудники вневедомственной охраны задержали 32-летнего уроженца г. Омска, находящегося в федеральном розыске по подозрению в умышленном уничтожении имущества. Для дальнейшего разбирательства, на место задержания были вызваны сотрудники полиции.