Более ста сотрудников столичной Росгвардии сдали донорскую кровь

  • 25 октября 2018 17:57

В Москве сотрудники подразделений вневедомственной охраны, ОМОН, ОМОН на транспорте, Центра лицензионно-разрешительной работы и СОБР приняли участие в уже традиционной донорской акции и безвозмездно пополнили на 50 литров банк крови института кардиохирургии им. В.И. Бураковского.

Подобные акции проходят постоянно. Как только появляется необходимость в донорской крови, росгвардейцы готовы прийти на помощь.

«Я знаю, что очень много людей нуждается в регулярном переливании крови или ее компонентов, кому-то необходимо экстренное переливание крови, поэтому я считаю своим долгом регулярно сдавать кровь и помогать врачам, спасать жизни пациентов», - говорит сотрудник ОМОН старший сержант полиции Владимир Волков.

Для многих сотрудников Главного управления Росгвардии по г. Москве сдача донорской крови – это не только добрая традиция, но и неотъемлемая часть жизни. Среди росгвардейцев большое количество почетных доноров, которые своим примером приобщают к этому благому делу молодое поколение правоохранителей.