ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В РАМКАХ «ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ЭСТАФЕТЫ» ПРОШЕЛ В СТОЛИЧНОЙ РОСГВАРДИИ

  • 13 мая 2022 12:00

В Центре по охране органов государственной власти и правительственных учреждений города Москвы прошел день открытых дверей для учащихся средних общеобразовательных школ.

В рамках программы дети могли примерить на себя средства защиты, которые носят сотрудники вневедомственной охраны, а также под чутким руководством инструкторов пострелять в тире из пистолета Макарова с лазерной насадкой. Для всех желающих росгвардейцы провели мастер-класс по боевым приемам борьбы и рассказали о специфике работы во вневедомственной охране столичного главка Росгвардии.

«Росгвардейцы ежедневно несут службу на улицах Москвы, обеспечивая общественную безопасность и охрану общественного порядка. Чтобы качественно и эффективно выполнять свои обязанности они совершенствуют свои профессиональные навыки и регулярно занимаются спортом», - отметил заместитель начальника Центра полковник полиции Андрей Радивоник.

В завершении встречи юные гости поблагодарили офицеров за познавательный рассказ и возможность узнать о службе вневедомственной охраны Росгвардии