КОМАНДА СТОЛИЧНОГО ГЛАВКА РОСГВАРДИИ СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ ЧЕМПИОНАТА ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО ПЛАВАНИЮ

• 12 октября 2023 18:15

Ha базе столичного водного стадиона «Динамо» состоялся чемпионат Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации по плаванию. Сразиться за звание лучших пловцов на старт вышли более 100 росгвардейцев, в составе 23 команд.

На церемонии открытия к претендентам на победу с напутствиями обратились начальник физической подготовки и спорта округа полковник Александр Шелемех и серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира и чемпион Европы на короткой воде Михаил Полищук.

По итогам соревнований в общекомандном зачёте среди Главных управлений ведомства и соединений первое место заняла команда ГУ Росгвардии по г. Москве, второе – спортсмены из ГУ Росгвардии по Московской области, замкнула тройку лидеров команда соединения по охране общественного порядка Центрального округа Росгвардии.

В смешанной эстафете 4×50 метров первое место также у спортсменов ГУ Росгвардии по г. Москве, серебро у команды Управления Росгвардии по Воронежской области, бронза досталась команде подмосковного главка Росгвардии.

В личных первенствах среди мужчин и женщин лучшие результаты показали представители столичного главка Росгвардии - сотрудник 2 оперативного батальона ОМОН прапорщик полиции Виталий Ч. (до 40 лет, на дистанции 100 м.), командир взвода МОВО по ЮЗАО капитан полиции Александр Богословский (свыше 40 лет, на дистанции 100м.) и старший лейтенант полиции Екатерина Никонорова из Центра по охране объектов органов государственной власти и правительственных учреждений г. Москвы (на дистанции 50 м.).

Медали, кубки и памятные призы спортсменам вручили начальник физической подготовки и спорта округа полковник Александр Шелемех, серебряный олимпийский призер Михаил Полищук, генеральный директор центра развития водного стадиона Динамо Сергей Зайцев, вице-президент ассоциации «Русь» Андрей Степанов и ветеран общественной организации «Динамо-34» Николай Бондаренко.