МОСКОВСКИЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ С 96-ЛЕТИЕМ

  • 3 января 2021 13:50

По многолетней традиции сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве в первые дни января приехали в гости к ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Пучкову. В этом году Михаилу Ивановичу исполнилось 96 лет.

«Низкий поклон Вам за то, что Вы самоотверженно, героически сражались на фронте. Ваша победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед. Мы восхищаемся и гордимся вашим поколением», - поздравил именинника командир 3 полка вневедомственной охраны полковник полиции Владимир Дюкарев.

Росгвардейцы вручили ветерану подарки, пожелали ему крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни. В свою очередь, Михаил Иванович поблагодарил гостей за оказанное внимание, поздравил с Новым годом и пожелал успехов в их ответственной работе.

Справочно:

Михаил Иванович участвовал в Великой Отечественной войны. Награжден медалями «За боевые заслуги», «За взятие Берлина», «За освобождение Праги», «За победу над Германией», в том числе медалью Польши «За Одер, Нейсе и Балтику», является кавалером орденов «Красной звезды» и «Отечественной войны I степени», «Отечественной войны II степени». После войны долгое время служил в Московской Красноказарменной милиции. Прошел путь от рядового до полковника. После службы стал председателем Совета ветеранов 3-го полка вневедомственной охраны и как грамотный наставник передает свой богатый жизненный опыт молодым сотрудникам.