ОКОЛО 100 РОСГВАРДЕЙЦЕВ СДАЛИ КРОВЬ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ ЦЕНТРА СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ ИМЕНИ А.Н. БАКУЛЕВА

  • 8 января 2022 12:17

Сотрудники подразделений Главного управления Росгвардии по г. Москве и участники молодёжной общественной организации «Молодёжка ОНФ» в рамках акции «От сердца к сердцу» пополнили банк крови Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева на 45 литров.

Ежегодно в медицинском учреждении проводится более 5 тысяч операций с применением искусственного кровообращения. Таких результатов удается достичь благодаря работе собственного отдела клинической и производственной трансфузиологии, который ежегодно проводит более 10 тысяч донаций, заготавливая и перерабатывая более 7 тысяч литров донорской крови.

«Я уже не первый раз сдаю кровь. Приятно осознавать, что таким образом я помогаю людям», - поделился сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии.

«В Новом году, надеюсь, что доноры также продолжат вносить свой вклад в общее дело по спасению жизней», - отметила врач-ординатор НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева Александра Тараканова.

Акция «От сердца к сердцу» проходит с апреля 2020 года. В общей сложности с начала акции столичные росгвардейцы сдали около 1,6 тысяч литров донорской крови и ее компонентов.