Поздравление с днем рождения ветерана Великой Отечественной Войны Черноярова Павла Елизаровича.

  • 17 июля 2018 14:03

С днем рождения ветерана Великой Отечественной Войны Черноярова Павла Елизаровича поздравляли победительница конкурса красоты «Мисс Росгвардия Москва-2018» - старший лейтенант полиции Татьяна Каёта и полковник полиции Игорь Коновалов начальник отдела морально-психологического обеспечения ФГКУ «УВО ВНГ России по городу Москве».

В 17 лет Павла Елизаровича призвали в ряды Советской армии. Молодой солдат был направлен в Выборг в истребительно - противотанковый батальон.
Павел Елизарович служил в 43-й стрелковой Краснознаменной дивизии. Принимал активное участие в боях в Эстонии и Латвии, три из которых стали особо значимыми для него. Находясь в обороне, был контужен, получил осколочное ранение. В ходе разведки был тяжело ранен.
Как говорит сам фронтовик: - «Мы воевали не за награду, а за жизнь!».
За проявленное мужество и героизм Чернояров Павел Елизарович награжден медалью «За боевые заслуги».
После Великой Отечественной войны Павел Елизарович пришел на службу в полк вневедомственной милиции по охране особо важных объектов города Москвы, где и прослужил более 20 лет.
После выхода на заслуженный отдых Павел Елизарович продолжает активно принимать участие в жизни бывшего подразделения. Своей основной задачей, он считает - воспитание у молодого поколения чувства долга, самоотверженность и патриотизм.
За огромный труд и вклад в воспитание молодого поколения от лица руководства вневедомственной охраны полковник полиции Игорь Коновалов в знак глубокой признательности Павлу Елизаровичу, вручил ему памятный нагрудный знак «За отличие» ФГКУ УВО ВНГ России по городу Москве.
В свою очередь «Мисс Росгвардия Москва-2018» Татьяна Каёта пожелала труженику тыла крепкого здоровья и оптимизма, радости и счастливых светлых дней, а также поблагодарила его за мирное небо над головой.