РОСГВАРДЕЙЦЫ ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ ГОЛОСОВАНИЯ ПО ПОПРАВКАМ К КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • 1 июля 2020 22:45

Для обеспечения общественной безопасности в ходе голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации 1 июля было задействовано почти 14,5 тысяч сотрудников и военнослужащих Центрального округа Росгвардии.

В Москве непосредственно на участках для голосования безопасность совместно с сотрудниками полиции обеспечивали более 5 тысяч сотрудников и военнослужащих столичного главка и соединения Центрального округа Росгвардии.

На протяжении всего периода голосования росгвардейцы совместно с полицейскими проводили мероприятия по обеспечению общественной безопасности и предотвращению противоправных действий.

Перед началом голосования все участки для голосования были обследованы сотрудниками подразделений территориальных органов округа. Кроме того, росгвардейцы следили за безопасностью и на прилегающих к участкам территориях. В этих целях маршруты патрулирования нарядов вневедомственной охраны Росгвардии были максимально приближены к участкам голосования.