РОСГВАРДЕЙЦЫ ПОЗДРАВИЛИ СТОЛИЧНЫХ ВРАЧЕЙ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ

  • 6 марта 2022 12:54

Сотрудники и военнослужащие Главного управления Росгвардии по г. Москве поздравили медицинский персонал Национального медицинского исследовательского Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева с наступающим Международным женским днем.
По доброй традиции, в канун 8 марта, столичные росгвардейцы приехали в отделение переливания крови Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева и с цветами поздравили женщин-медиков с праздником.
Росгвардейцы пожелали представительницам прекрасного пола в медицинских халатах крепкого здоровья и весеннего настроения.
«Спасибо вам за то, что вы делаете – спасаете жизни. Благодаря вашему нелегкому труду многие люди могут жить полноценной жизнью. Пусть и ваша жизнь будет наполнена положительными эмоциями. Крепкого здоровья вам и вашим близким», - сказал старший сержант полиции Алексей Аброськин, сотрудник вневедомственной охраны ГУ Росгвардии по г.Москве.
Сотрудники и военнослужащие столичного главка Росгвардии более пяти лет тесно взаимодействуют с медучреждением, ежемесячно принимая участие в ведомственной акции «От сердца к сердцу», которая, кстати, прошла накануне 8 Марта. В ней приняли участие около двухсот военнослужащих и сотрудников подразделений, пополнив на безвозмездной основе банк крови Центра почти на 100 литров.
Среди сотрудников подразделений столичного главка Росгвардии немало почётных доноров, которые всегда приходят на помощь людям, нуждающимся в донорской крови.
Акция «От сердца к сердцу» стартовала в апреле 2020 года и была поддержана во многих российских регионах. В общей сложности с начала акции столичные росгвардейцы сдали более 1,7 тысяч литров донорской крови и ее компонентов.