РОСГВАРДЕЙЦЫ ПРОВЕЛИ ТЕМАТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В СТОЛИЧНОМ ЦЕНТРЕ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА

  • 17 декабря 2021 16:42

Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве встретились с воспитанниками Центра поддержки семьи и детства «Планета Семьи», который находится на юге столицы. Росгвардейцы рассказали детям о своей службе, познакомили ребят с основами законодательства Российской Федерации, которые регламентируют права и свободы человека и гражданина, а также поделились историями о героизме правоохранителей, отдавших жизни ради спокойствия и безопасности москвичей.

«Наш долг не только воспитать в себе чувства уважения, патриотизма и гордости, но и учиться бережно относиться к историческому наследию», - отметил капитан полиции Владимир Нагорянский. В завершении мероприятия сотрудники Росгвардии пожелали детям успехов в учебе и поблагодарили их за внимание.

Центр поддержки семьи и детства «Планета Семьи» помогает многодетным, малообеспеченным и неполным семьям, одиноким родителям, в том числе несовершеннолетним, беременным женщинам и несовершеннолетним, находящимся в трудной жизненной ситуации. Росгвардейцы регулярно навещают воспитанников Центра.