РОСГВАРДЕЙЦЫ РАССКАЗАЛИ РАДИОСЛУШАТЕЛЯМ ОБ ОХРАНЕ ОБЪЕКТОВ ОБРАЗОВАНИЯ СТОЛИЦЫ

  • 6 июня 2023 18:09

Начальник отделения организации работы мобильных нарядов МОВО по ЮВАО УВО ВНГ России по Москве подполковник полиции Владимир Гудымов и инспектор отдела контроля за частной охранной деятельностью ЦЛРР Главного управления Росгвардии по городу Москве подполковник полиции Алексей Сманцер в эфире программы Горсовет на «Радио Москвы» рассказали о том, как организована охрана образовательных объектов в столице.

Спикеры рассказали о том, какие именно образовательные учреждения находятся в зоне ответственности ведомства. А также перечислили мероприятия, направленные на обеспечение безопасности этих объектов, не только во время учебного года, но и во время проведения выпускных.

Гости эфира отметили, что в период летних каникул учебные заведения также охраняются сотрудниками ЧООП, так как во многих школах функционируют летние лагеря.

«Ежегодно, перед началом учебного года проводятся обследования данных заведений. В ходе них проверяется работоспособность технических средств охраны, в том числе кнопка экстренного вызова групп задержания вневедомственной охраны. А также осуществляется проверка состояния инженерно- технической укрепленности, а именно наличие видеонаблюдения, периметрального ограждения, системы контроля доступа и наличие работника Частного охранного предприятия», - поделился Владимир Гудымов.

Также радиослушатели узнали, каким образом проверки осуществляются Центром лицензионно-разрешительной работы.

«Профилактические мероприятия проводятся согласно графику, либо в преддверии таких событий, как 1 сентября, последние звонки и выпускные. В первую очередь необходимо удостовериться в том, что сотрудник охранного предприятия соответствует заявленным требованиям по состоянию здоровья и профессиональной пригодности »,- пояснил Алексей Сманцер.

Кроме того, спикер отметил, что у охранника должны быть в порядке все документы и должностная инструкция в том числе, в которой прописаны права и обязанности, алгоритмы действий, адреса и телефоны взаимодействующих правоохранительных органов. Она составляется в соответствии с инструкцией школы.

Отвечая на вопросы ведущей, гости эфира рассказали об алгоритме взаимодействия работы вневедомственной охраны и центра лицензионно-разрешительной работы, а именно каким образом происходит реагирование на сигнал срабатывания тревожной кнопки на объектах.

В завершении встречи ведущая программы Ольга Кочетова поблагодарила росгвардейцев за интересную беседу и пожелала успехов на службе.