РОСГВАРДЕЙЦЫ В МОСКВЕ ЗАДЕРЖАЛИ МУЖЧИНУ, УГРОЖАВШЕГО ПИСТОЛЕТОМ ПРОДАВЦУ МАГАЗИНА

  • 10 февраля 2023 17:35

На севере столицы сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве задержали мужчину, который угрожал оружием, схожим с пистолетом, продавцу торгового островка.


Вечером, находясь на маршруте патрулирования, экипаж Росгвардии получил сигнал «тревога» с одного из охраняемых торговых центров, расположенного на Фестивальной улице. К прибывшим росгвардейцам обратился сотрудник охраны. Он пояснил, что неадекватный посетитель в ходе словесного конфликта с продавцом начал нецензурно выражаться, угрожать и размахивать предметом, конструктивно схожим с пистолетом. Благодаря профессиональным действиям сотрудников вневедомственной охраны, несмотря на попытку скрыться, гражданин был задержан. Им оказался 37-летний москвич, который находился в состоянии алкогольного опьянения и объяснить свои действия не смог.

Позже экспертиза показала, что изъятый у правонарушителя пистолет является пневматическим. Для дальнейшего разбирательства задержанный передан сотрудникам полиции. По данному факту проводится проверка.