РОСГВАРДЕЙЦЫ ЗАДЕРЖАЛИ РУФЕРОВ НА КРЫШЕ ОХРАНЯЕМОЙ ВЫСОТКИ В МОСКВЕ

  • 22 сентября 2021 16:39

Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве задержали молодых людей, проникших на 48 этаж охраняемого дома ради эффектных кадров.

Рано утром экипажу Росгвардии поступил сигнал «тревога» с одного из охраняемых зданий, расположенных в Мукомольном проезде. К прибывшим росгвардейцам обратился сотрудник охраны и пояснил, что посторонние граждане проникли на крышу высотки.

В результате профессиональных действий сотрудников вневедомственной охраны молодые люди были задержаны. Ими оказались двое москвичей в возрасте 22-х лет и 23-летний уроженец Омской области.

В ходе беседы правонарушители рассказали, что хотели снять фото и видео на крыше здания. Для дальнейшего разбирательства задержанные были переданы сотрудникам полиции.

С начала текущего года сотрудниками вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве пресечено 3 аналогичных правонарушения, в результате задержано 8 человек. Росгвардия обращает внимание граждан, что данное увлечение сопряжено с риском для жизни и здоровья, а также влечёт за собой административную ответственность.