С НАЧАЛА ГОДА ПОЧТИ 25 ТЫСЯЧ ТРЕВОЖНЫХ СИГНАЛОВ С ОХРАНЯЕМЫХ ОБЪЕКТОВ ПОСТУПИЛО В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ГОРОДА МОСКВЫ

  • 12 июля 2022 15:28

За первое полугодие 2022 на пульты централизованной охраны территориальных подразделений вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве поступило около 25 тысяч сигналов «тревога» с охраняемых объектов.

В результате проведенной работы за текущий период нарядами вневедомственной охраны выявлено более 130 преступлений, из них свыше 30 тяжких и особо тяжких. В отношении граждан, задержанных за административные правонарушения на охраняемых объектах составлено около 2,3 тысяч административных протоколов. Благодаря профессиональным и слаженным действиям сотрудников вневедомственной охраны краж имущества с охраняемых объектов и квартир не допущено.

За первое полугодие под централизованную охрану принято свыше 4,5 тысяч квартир и мест хранения имущества граждан, а также около 930 объектов.

Всего на сегодняшний день сотрудниками вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве осуществляется защита более 16,7 тысяч объектов и 157,5 тысяч квартир и мест хранения имущества граждан.

Вместе с тем, сотрудниками вневедомственной охраны регулярно также осуществляется проверка автомототранспорта.

Так, за первое полугодие росгвардейцами осуществлена проверка около 41,5 тысяч единиц автомобилей, в результате чего обнаружено 120 единиц транспорта, находящегося в розыске. Кроме того, обнаружено более 70 граждан, числившихся в розыске.