Сотрудники столичной вневедомственной охраны почтили память погибшего при исполнении служебных обязанностей старшего сержанта полиции Виктора Глебова

  • 9 января 2019 10:00

Два года назад при выполнении служебного долга от рук преступников трагически погиб сотрудник вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве старший сержант полиции Виктор Глебов.

Почтить память погибшего на его могилу пришли родственники, полковник полиции Юрий Кожанов начальник МОВО по ТиНАО, а также друзья и его сослуживцы, для которых Виктор навсегда остался надежным товарищем. Его верность служебному долгу является, образцом подражания для тех, кто охраняет правопорядок и обеспечивает общественную безопасность.

«Мы продолжаем их дело, служа закону и справедливости, защите прав и свобод наших граждан. Отдавшие свои жизни всегда будут с нами в одном строю, и навсегда останутся в наших сердцах. Вечная память нашим товарищам, которые остались верны присяге, и отдали свои жизни за спокойствие соотечественников», - сказал, обращаясь к собравшимся, полковник полиции Юрий Кожанов.

Также сотрудники вневедомственной охраны возложили цветы к мемориальной доске, которую в прошлом году открыли в школе, где учился Виктор Глебов. Завершились мероприятия минутой молчанья.

Справочно:

29 декабря 2016 года экипаж группы задержания межрайонного отдела вневедомственной охраны по Троицкому и Новомосковскому административному округу города Москвы, в составе которого находился старший сержант полиции Виктор Глебов, по сигналу «Тревога» прибыл в

п. Рогово. Работники магазина, нажавшие тревожную кнопку, сообщили правоохранителям о краже товара неизвестными лицами. В ходе поисков в районе близлежащей строительной площадки на сотрудников Росгвардии напали семеро неизвестных. Завязалась неравная схватка, в ходе которой старший сержант полиции Виктор Глебов получил смертельное огнестрельное ранение.

Указом президента Российской Федерации № 283 от 26 июня 2017 года старший сержант полиции Виктор Глебов награжден орденом Мужества посмертно.