Сотрудники столичной вневедомственной охраны задержали граждан, подозреваемых в использовании поддельных документов

  • 5 июня 2018 08:54

В дежурную часть вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве поступила информация о том, что на Ярославском шоссе в офисе банка мужчина попытался воспользоваться поддельными документами.

По указанному адресу незамедлительно выехал экипаж группы задержания. Выяснилось, что гражданин, требовавший у работника банка перевести деньги ему на счет, действительно имеет при себе доверенность и паспорт гражданина Российской Федерации с явными признаками подделки. 50-летний житель Московской области был задержан и передан сотрудникам полиции; изъятый документ направлен на экспертизу.

Похожее правонарушение было пресечено росгвардейцами в Северо-Западном административном округе столицы. В отделении финансового учреждения на Новотушинском проезде неизвестный мужчина пытался оформить банковскую карту, также предъявив паспорт с явными признаками подделки. Заподозрив неладное, администратор кредитного учреждения нажал на кнопку тревожной сигнализации; прибывший наряд вневедомственной охраны задержал злоумышленника.

Несколькими часами позже аналогичное задержание произвели сотрудники Росгвардии в Центральном административном округе Москвы. Стражи правопорядка прибыли по сигналу «Тревога» в отделение одного из банков на улице Коровий вал, где задержали 26-летнего уроженца одной из стран ближнего зарубежья, пытавшегося оформить кредит по сомнительному документу.