Столичные росгвардейцы присоединились к всероссийской акции «Безопасный Новый год»

  • 3 января 2020 11:19

В период новогодних праздников на территории города Москвы сотрудники Главного управления Росгвардии принимают участие во Всероссийской акции «Безопасный Новый год».

В целях охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы столичного главка Росгвардии проверили более 70 частных охранных организаций, работники которых обеспечении безопасности в местах проведения праздничных мероприятий.

Сотрудники подразделений Росгвардии обратили особое внимание на организацию контроля за несением службы на охраняемых объектах и прилегающих к ним территориях, а также проведение ежедневных инструктажей с работниками охранных организаций по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, проведены дополнительные проверки работоспособности кнопок тревожной сигнализации, которыми оборудованы охраняемые объекты.

Сотрудники вневедомственной охраны в ходе несения службы в праздничные дни информируют граждан о всевозможных мерах технического укрепления жилища и видах его охраны, а также разъясняют им возможности использования современного противоугонного оборудования. В рамках акции росгвардейцы раздают москвичам и гостям столицы памятки о правилах обращения с оружием и пиротехникой, контактными данными подразделений столичной вневедомственной охраны и центра лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по городу Москве.

Ежесуточно улицы столицы патрулируют более 450 экипажей групп задержания вневедомственной охраны.