Столичные росгвардейцы провели день открытых дверей для школьников

  • 1 ноября 2019 16:30

Военно-патриотическое мероприятие прошло на базе межрайонного отдела вневедомственной охраны по Северо-Восточному административному округу Москвы и было посвящено 100-летию со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова. В гости к росгвардейцам приехали ученики старших классов средней общеобразовательной школы №4 города Сергиева Посада.

Стражи правопорядка рассказали ребятам о выдающемся советском и российском конструкторе оружия, а также показали им фильм «Калашников – человек и автомат». Инструкторы по профессиональной, служебной и физической подготовке провели для школьников мастер-класс по боевым приемам борьбы. Кроме того, у гостей подразделения была возможность ознакомиться с экипировкой сотрудников вневедомственной охраны и примерить средства индивидуальной бронезащиты
«Такие мероприятия помогают детям не только подробнее узнать о выдающихся личностях нашей страны, но и познакомиться с деятельностью подразделений, входящих в состав Росгвардии», - отметил временно исполняющий обязанности командира оперативного батальона полиции майор полиции Сергей Серов.