Столичные росгвардейцы задержали подозреваемых в незаконном хранении крупной партии наркотиков

  • 5 февраля 2020 15:30

В Южном административном округе Москвы росгвардейцы задержали двух мужчин, в автомобиле которых был обнаружен сверток с наркотическими веществами весом около 100 граммов.

В вечернее время в районе Варшавского шоссе внимание сотрудников вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве привлек припаркованный автомобиль «Рено», в котором находились двое граждан. При виде сотрудников Росгвардии мужчины, бросив автомобиль, попытались скрыться, но были задержаны.

В ходе проверки документов и визуального осмотра автомобиля стражи правопорядка обнаружили на заднем сиденье полиэтиленовый сверток. Насчёт содержимого пакета граждане не смогли ничего пояснить.

На место была вызвана следственно-оперативная группа, которая изъяла сверток с неизвестным содержимым. Задержанные, уроженцы стран ближнего зарубежья, переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства

В ходе экспертизы было установлено, что находившееся в пакете вещество является наркотическим, общим весом около 100 граммов. По данному факту возбуждено уголовное дело, задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.