СТОЛИЧНЫЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПОЗДРАВИЛИ С 90-ЛЕТИЕМ ВЕТЕРАНА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

  • 17 марта 2021 12:01

Представители руководства и сотрудники 3-го полка вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве посетили ветерана органов внутренних дел, труженика тыла Владимира Самофалова и поздравили его с 90-летием.

«Ваш жизненный путь и достижения являются результатом многолетнего и самоотверженного служения Отечеству. Вы являетесь примером и гордостью для молодого поколения. Спасибо Вам за мирное небо над головой!»,- обратился к ветерану командир 3 полка полиции вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве полковник полиции Владимир Дюкарев.

Во время беседы с росгвардейцами юбиляр поделился воспоминаниями о своем жизненном пути и рассказал, что ему было 11 лет, когда началась Великая Отечественная война. Военные годы пережил в оккупированной вражескими войсками Харьковской области. С 1949 по 1953 год служил в рядах Советской армии. А затем поступил на службу в 98 отделение милиции города Москвы, таким образом посвятив свою жизнь службе в правоохранительных органах до самого выхода на пенсию.

В завершении встречи

сотрудники вневедомственной охраны вручили ветерану памятные подарки, а

также пожелали Владимиру Михайловичу здоровья и хорошего настроения.